• Социально-психологическая служба

Положение о ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, в развитии и социальной адаптации

Положение о порядке действий работников при выявлении факта жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся МБОУ "СОШ № 128"

Паспорт психологической безопасности

Ссылки на информационные ресурсы организаций, оказывающих психолого-педагогическую помощь:

1. КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»
    2. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
    3. Я - родитель
    4. Полиция - детям
    5. Школа - территория закона
    6. Интернет-портал "Подросток и закон"
    7. Детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Родителям подростка. Половая неприкосновенность

Буклет. Если ты не хочешь стать жертвой насилия

Готовимся вместе к итоговой аттестации. Рекомендации для родителей

Руководство для родителей про буллинг "Что делать, если ваш ребенок вовлечен?"

Руководство для подростков про буллинг "Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других"

Руководство для школьной администрации, учителей, психологов по противодействию и профилактике буллинга

Памятка "Что важно знать  девятикласснику про итоговое  собеседование"

Что важно знать девятикласснику про итоговое собеседование

Информационные материалы Национального института защиты детства

В рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, Национальный институт защиты детства подготовил серию видеороликов социальной рекламы.

Серия видеороликов направлена на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику не только крайних форм жестокого обращения с детьми, но и «обыденных», привычных видов физических наказаний и эмоционального давления.

Рекомендации психолога для родителей пятиклассников

Адаптация учащихся 10 классов

Чем опасна подростковая депрессия и как её предотвратить

Памятка для родителей "Как сказать твердо "Нет" в опасных ситуациях" (лист 1лист 2)