• Профильное обучение

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В конце учебного года вам предстоит сделать важный выбор – определить профиль обучения в 10 и 11 классах, который будет связан с поступлением в ВУЗы и выбором будущей профессии.
    В 2024 году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №128» для получения среднего общего образования будет проводиться индивидуальный отбор в следующие предполагаемые профили:

Класс Профиль обучения Предметы углубленного изучения по данному профилю Образовательные результаты

Технологический (информационно - технологический)

Алгебра и начала математического анализа

Вероятность и статистика

- годовые отметки за 9 класс по алгебре, геометрии, информатике,

Социально - экономический

Алгебра и начала математического анализа

Вероятность и статистика

- годовые отметки за 9 класс по алгебре, геометрии, обществознанию,

Гуманитарный

Иностранный язык (английский)

- годовые отметки за 9 класс по английскому языку и обществознанию,
     - средний балл аттестата

Прием посетителей  осуществляется по предварительному звонку по телефону    8-(3852)-205-921 с целью усиления мер по обеспечению безопасного пребывания в школе

При себе родителю (законному представителю) иметь свой паспорт, паспорт ребенка, аттестат об основном общем образовании, табель с годовыми отметками за 9 класс, подписанный руководителем ОО, результаты ОГЭ по математике и русскому языку в баллах.

Также, можно подать заявление удаленно на электронный адрес mbou.sch128@barnaul-obr.ru (с приложением отсканированных паспортов заявителя и ребенка; аттестата об основном общем образовании с приложением; табелем с годовыми отметками за 9 класс, подписанным руководителем ОО; результатами ОГЭ по математике и русскому языку в баллах в формате PDF).

Образец заявления для участия в индивидуальном отборе в профильный класс.

Уважаемые родители (законные представители), при выборе профиля обучения, в заявлении указывается только один вариант профиля обучения.

Порядок организации индивидуального отбора и зачисления в профильные классы:

1. В 2024 году прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в профильный класс будет осуществляться с 27.06.2024 по 15.07.2024
      2. Индивидуальный отбор при в профильные классы осуществляет комиссия по индивидуальному отбору.

Индивидуальный отбор в Школу для профильного обучения организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться в профильных классах превышает количество мест для обучения в названных классах),

При приеме в профильный класс учитываются:

- годовые отметки за 9 класс по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне;

- результаты ОГЭ по математике и русскому языку в баллах;

- средний балл аттестата.

Рейтинг образовательных достижений обучающихся составляется по мере убывания набранных ими баллов и оформляется протоколом комиссии.

1. По результатам рейтингования образовательных достижений обучающихся комиссия принимает решение о приеме либо об отказе в приеме обучающегося в профильный класс.

При равном количестве баллов по результатам рейтинга образовательных достижений обучающихся преимущественное право поступления в класс имеют обучающиеся:

- победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов ВсОШ по предметам, а также олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации;

- имеющие итоговые отметки «4» и «5» по предметам, изучавшимся ранее углубленно, в соответствии с образовательной программой профильного обучения.

1. Основанием для отказа в зачислении обучающегося в образовательную организацию (в том числе обучающегося, проживающего на территории, закрепленной за образовательной организацией) в профильный класс является:

-  результат рейтинга обучающегося ниже рейтинга других обучающихся;

- результат рейтинга обучающегося ниже проходного рейтингового балла, установленного Школой (если рейтинговый балл установлен Комиссией);

- отсутствие свободных мест в профильных классах.

1. В 2024 году организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в Школу для получения среднего общего образования в профильных классах будет осуществляться 16.07.2024. Информация об итогах индивидуального отбора будет размещена на официальном сайте Школы в сети Интернет и на информационных стендах 16.07.2024.
      2. Родители (законные представители) обучающихся, прошедших индивидуальный отбор, подают заявление о зачислении в школу через, предоставляют документы, предусмотренные действующим законодательством, в срок с 22.07.2024 по 01.08.2024.
      3. В случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору обучающихся, родители (законные представители) обучающегося имеют право с 17.08.2024 по 19.08.2024 направить апелляцию путем написания письменного заявления в апелляционную комиссию Школы.
      4. Апелляция рассматривается в течение одного дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии в присутствии обучающегося и/или его родителей (законных представителей).
      5. Апелляционная комиссия принимает решение об удовлетворении или отклонении апелляции.

Решение апелляционной комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем данной комиссии и доводится в письменной форме до сведения подавших апелляцию родителей (законных представителей) обучающегося в течение 1 дня с дня принятия указанного решения.

Приказ № 56 от 29.01.2024 "Об организации индивидуального отбора в 10 классы в 2024 году"

Найдено: 1