Комитет по образованию города Барнаула

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №128» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет директор Миронова Ирина Васильевна.

На втором уровне управления находятся заместители директора, которые осуществляют руководство:

• учебно-воспитательной работой – Мурзина Анжела Валерьевна, Воронина Светлана Александровна
    • воспитательной работой – Бакунина Оксана Николаевна

За финансово-экономическую работу отвечает главный бухгалтер Самодурова Елена Владимировна.

Все коллегиальные органы управления расположены по адресу г. Барнаул, проезд Северный Власихинский, 34.

Отдельных официальных сайтов органов управления нет, отдельных адресов электронной почты органы управления не имеют.

Высшим коллегиальным органом управления МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128" является Общее собрание работников Учреждения.

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128".

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128" для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Общешкольная родительская конференция является коллегиальным органом управления, ставит своей целью – учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних и совершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования учащихся в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128".

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128" действует профессиональный союз работников Учреждения - первичная профсоюзная организация.

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128" действуют орган ученического самоуправления – Совет учащихся Учреждения, который способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы.

Система управления является открытой системой, в ней задействованы не только школьная администрация, но и общественные организации. Эта система прозрачна, понятна для родителей и общества. Система управления выполняет не только контролирующие функции, но и обучающие. Каждая из ее подсистем не только выносит вердикт о соответствии или не соответствии качества работы управляемой системы, но и подсказывает как добиться лучших результатов.

Структурные подразделения школы отсутствуют

Положения о структурных подразделениях отсутствуют

Документы не выбраны