• О школе

Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №128 с углубленным изучением отдельных предметов»

Сокращенное наименование организации: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128"

Школа функционирует с 1 сентября 2000 года. Школа расположена в строящемся районе, в котором запланировано строительство и открытие социокультурных центров.
    Показателями успешности школы являются высокое качества знаний учащихся, 164 человека обучаются на «отлично». Учащиеся школы ежегодно демонстрируют высокие результаты итоговой аттестации за курс основной и средней школы.
    На базе школы работают два творческих коллектива, которые имеют статус «Детский образцовый самодеятельный коллектив Алтая». Ансамбль современного танца «Вдохновение», руководитель Лямина В.С. и ансамбль классического танца «Глория», руководитель Вейн Р.А. Оба коллектива являются постоянными участниками и лауреатами и победителями районных, городских  и международных конкурсов.
    Для учащихся школьного округа и города Барнаула в школе ежегодно   проводятся городской открытый фестиваль имени В.М. Шукшина.
    Опыт работы по профилактике безнадзорности и преступлений несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ и наркомании постоянно представляется на школьных и муниципальных мероприятиях. Волонтерская группа "Фрукты" является постоянным участником и призером различных мероприятий, таких как межведомственный проект «ШАР», "Семеро самых", семинаре тренинге «Все что тебя касается»
    В школе постоянно действуют спортивные секции баскетбола, волейбола, пионербола. На базе школы функционируют  и  спортивные секции учреждений дополнительного образования по карате.
    Значительное внимание уделяется в школе трудовому воспитанию. Учащиеся школы постоянно участвуют в работах по благоустройству микрорайона школы, школьной территории. В летний период при школе регулярно работают бригады по озеленению.  Школьный двор один из лучших в районе, и является постоянным лауреатом районных конкурсов по благоустройству.
    На базе школы систематически проводятся мероприятия районного, городского и краевого уровня.

Традиции школы

Ежегодно в  школе проводятся традиционные мероприятия:

•    Торжественные линейки
    •    Уроки по истории города и края
    •    Уроки для первоклассников «Здравствуй школа!»
    •    Праздничное оформление школы и  встреча учителей
    •    Изготовление и вручение учителям творческих подарков
    •    Уроки, проводимые старшеклассниками
    •    Праздничная концертная программа для учителей и педагогов – ветеранов
    •    Конкурсная творческая программа
    •    Концерт –поздравление, на основе лучших творческих номеров
    •    Оформление классных кабинетов, выпуск газет и плакатов
    •    Работа творческой мастерской Деда Мороза
    •    Новогодние представления и дискотеки
    Месячник гражданско-патриотического воспитания
    •    Мероприятия в рамках месячника Молодого избирателя
    •    Смотр строя и песни
    •    Битва хоров
    •    Конкурс чтецов
    •    Выставка творческих работ, стихов, сочинений
    •    Спортивные состязания
    •    Экскурсии
    •    Оформление школы
    •    Поздравление учителей и мам
    •    Праздничный концерт
    •    Конкурс на самый чистый участок
    •    Выпуск  «отчетных» газет и роликов
    •    Литературно- музыкальная композиция
    •    Поздравления участников боевые действий, ветеранов
    •    Праздничный концерт
    Праздники последнего звонка
    •    Праздничное оформление школы
    •    Уроки прощания со школой (в 1 и 11 классах)
    •    Торжественные линейки

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

•  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    •  вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Документы не выбраны