Родителям и законным представителям

Проход в Школу родителей (законных представителей) возможен по предварительной договоренности с администрацией, классным руководителем либо учителем, другим работником, с которыми родитель желает побеседовать. Предварительно работник Школы в обязательном порядке должен внести соответствующие данные - заявку (Ф.И.О. родителя, ориентировочное время прихода) в Гостевой журнал (находится на КПП у сотрудника поста охраны).
    Допуск родителя (законного представителя) на территорию Школы производится по предъявлению документа, удостоверяющего личность, с записью в Журнале регистрации посетителей. Если документ, удостоверяющий личность, отсутствует или не была своевременно оформлена заявка в Гостевом журнале, то вход в Школу возможен при личном присутствии работника Школы (того, к кому пришел посетитель) на КПП. Дать разрешение на вход может также директор или дежурный администратор, который обязан сопроводить посетителя к работнику Школы. Оформляется запись в Журнал регистрации посетителей.
    В ряде ситуаций (например, ребенку требуется помощь родителя (законного представителя) или другого близкого человека и т.п.) вход в школу разрешен и без документа, сотрудник поста охраны обязан сопроводить пришедшего человека до помещения, в котором находится ребенок. При невозможности сотрудника поста охраны покинуть КПП сопровождение осуществляет дежурный учитель или администратор. Запись в Журнал регистрации посетителей осуществляется (если есть возможность) после оказания помощи ребенку.
    По решению администрации Школы может быть установлен следующий особый режим допуска родителей (законных представителей), иных представителей обучающихся первых классов перед началом уроков: в период времени, установленный администрацией, (адаптационный период) родители обучающихся первых классов допускаются в здание Школы перед началом занятий без предъявления документа, удостоверяющего личность. При этом первоклассник должен проходить по электронному пропуску, а родитель через открытый с пульта турникет следом за своим ребенком. Проход осуществляется через ближайший к Контролеру турникет.
    Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или в отведенном месте в вестибюле до турникетов.
    Родители (законные представители), иные представители обучающихся могут быть допущены в Школу по временному пропуску при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    Временный пропуск может быть выдан родителю (законному представителю) либо иному представителю обучающегося (по заявлению родителя) в случае необходимости сопровождать ребенка до класса.
    Родители (законные представители) могут быть допущены в Школу по справке-пропуску при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в Журнале регистрации посетителей.
    Справка-пропуск выдается  родителям (законным представителям) обучающихся в случае выполнения общественных обязанностей (например, родитель (законный представитель) является председателем Родительского комитета, Попечительского совета класса и т.п.).
    Родители (законные представители) будущих первоклассников, обучающихся Школы (2-11кл.) проходят для подачи документов, консультаций и т.д. при предъявлении документа, удостоверяющего личность.