• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Питание учащимся льготной категории

Нормативные правовые акты по предоставлению бесплатного питания в МБОУ "СОШ №128"
    Питание учащимся льготной категории

В 2022-2023 учебном году  за счет средств федерального бюджета в МБОУ «СОШ №128»:

• бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов
    • предоставлено бесплатное двухразовое питание обучающимся с ОВЗ и продуктовые наборы в соответствии с Порядком предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ОВЗ, утвержденного Постановлением правительства Алтайского края
    • для обучающихся 5-11 классов предоставляется льгота 30 руб. из муниципального бюджета (компенсационные выплаты).

Для формирования списка участников на новый учебный год, родителям-законным представителям необходимо в срок до 1 сентября текущего года в образовательное учреждение предоставить пакет документов, необходимых для предоставления компенсационных выплат  на питание в школе:

1. Заявление о предоставлении компенсационных выплат, заявление пишет тот родитель, на которого оформлена справка.
    2. Копия паспорта заявителя.
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта ребенка), на которого оформляется компенсационная выплата на питание.
    4. Справка Управления социальной защиты населения, подтверждающая  статус семьи – «малоимущая».
    5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования учащегося и заявителя (родителя или законного представителя) (СНИЛС).

Закон Алтайского края 29.12.2006 № 148-ЗC "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае"

Постановление администрации г. Барнаула № 1234 от 19.07.2018 г. "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула  компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула" (заявление  о предоставлении компенсационной выплаты на питание). Постановление администрации г. Барнаула от 16 января 2019 года N 38 "О внесении дополнений в приложение к постановлению администрации города от 19.07.2018 N 1234 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула"

Постановление №14 от 17.01.2020 г. "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ОВЗ ...". Постановление №219 от 14.05.2020 "О внесении изменений Постановление №14 от 17.01.2020 г."

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 23.04.2020 №595 "О предоставлении продуктовых наборов обучающимся с ОВЗ краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций в период удаленного обучения в связи с распространением новой короновирусной инфекции". Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 18.04.2022 №545 "О внесении изменений в приказ от 23.04.2020 №595"

Приказ № 1045 Министерства образования и науки Алтайского края от 27.08.2020 г. "Об утверждении Регионального стандарта оказания услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся по образовательным программам НОО..."