МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №128"
г. Барнаул

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

План мероприятий Года педагога и наставника

Юбилеи выдающихся педагогов в 2023 году:

19 февраля – 200 лет со дня рождения русского педагога К. Д. Ушинского
    13 марта - 135 лет со дня рождения советского педагога А.С. Макаренко
    13 июня - 145 лет со дня рождения советского педагога-экспериментатора С.Т. Шацкого
    22 июля - 145 лет со дня рождения польского педагога Я. Корчака
    28 сентября - 105 лет со дня рождения советского педагога-новатора В.А. Сухомлинского

Уважаемые родители школьников и дошкольников!

В Год педагога и наставника в России все желающие родители школьников и дошкольников могут лично или коллективно выразить свою благодарность любому педагогу (руководителю организации, учителям-предметникам, классным руководителям, воспитателям и помощникам воспитателей, педагогам-психологам, специалистам, методистам), просто разместив добрые слова благодарности на официальном Всероссийском портале педагогического почета "Родительское признание 2023" в разделе "Благодарности".

Все публикации в разделе "Благодарности" полностью бесплатны для всех родителей. Простая электронная форма для бесплатной публикации размещена в разделе "Благодарности" на официальном сайте ВПП "Родительское признание" (родительскоепризнание.рф).

Публичная благодарность и признательность от родителей учеников и воспитанников- лучшая награда для каждого учителя и воспитателя!